SFONDO ASSOS
venerdì , 18 Ottobre 2019
INBICI TOP CHALLENGE BANNER TOP
INBICI STORE BANNER BIANCO TOP
Home > Tutti gli Articoli > RICCIONE RIDE: ORE 18,30 LA CONSEGNA DELLE MAGLIE DI LEADER DELL’INBICI TOP CHALLENGE

RICCIONE RIDE: ORE 18,30 LA CONSEGNA DELLE MAGLIE DI LEADER DELL’INBICI TOP CHALLENGE


Riccione – Il piacere di pedalare sulle tracce della storia e meglio se indossando una maglia di leader del circuito INBICI Top Challenge. Questa sera ore 18,30 dinanzi al Palazzo del Turismo, nell’area expo di INBICI verranno consegnate le maglie di leader assoluti e di categoria del circuito voluto dal gruppo editoriale INBICI.

Queste le classifiche INBICI Top Challenge 2019 e i leader assoluti e delle diverse categorie dei due percorsi di gara.

 

ASSOS 2019 ARCHIVIO BLOG
INBICI TOP CHALLENGE 2020 BLOG + NOTIZIE
ISTRIA Granfondo banner blog
BIVILLAGE BANNER BLOG+ DENTRO NEWS
Banner dentro Notizia Assos
INKOSPOR BLOG NEWS BANNER
BANNER PISSEI BLOG + DENTRO NOTIZIE SETTEMBRE
VILLAGGIOSANFRANCESCO BANNER BLOG
Banner archivio Blog - Shimano

 

Classifica individuale a punti assoluti – percorso Granfondo femminile

  • Debernardi Elisabetta (Rodman Azimut Squadra Corse)

Classifica individuale a punti assoluti – percorso Granfondo maschile

  • Fabio Cini (Cicli Copparo)

Classifica individuale a punti assoluti – percorso Mediofondo femminile

  • Lari Marina (Bike Innovation Team)

Classifica individuale a punti assoluti – percorso Mediofondo maschile

  • Giussani Niki (Team Marville)

Leader categoria percorso Mediofondo

  • Categoria Donne 1 – Lari Marina (Bike Innovation Team)
  • Categoria Donne 2 – Cappanari Federica (Team Outsiders)
  • Categoria Donne 3 – Motta Marisa (Team Argon 18 Hicari Stemax)
  • Categoria Elite Master – Mariani Andrea (G. Santambrogio)
  • Categoria Master 1 – Brevi Federico (Team Marville)
  • Categoria Master 2 – Mordini Marco (Team Argon 18 Hicari Stemax)
  • Categoria Master 3 – Giussani Niki (Team Marville)
  • Categoria Master 4 – Ballestri Cristian (Bike Innovation Team)
  • Categoria Master 5 – Nicoletti Stefano (Team Argon 18 Hicari Stemax)
  • Categoria Master 6 – Coppini Luca (Team MTB Prato)
  • Categoria Master 7 – Bulleri Paola (Team Bike Racing)
  • Categoria Master 8 – Guidetti Ardo (Team Argon 18 Hicari Stemax)

Leader categoria percorso Granfondo

  • Categoria Donne 1 – De Marchi Sabrina (Somec MG.K Vis LGL)
  • Categoria Donne 2 – Baldassatici Federica (Velo Club Pontedera)
  • Categoria Donne 3 – Debernardi Elisabetta (Rodman Azimut Squadra Corse)
  • Categoria Elite Master – Bertaccini Marco (SBR3 Edilmark)
  • Categoria Master 1 – Cini Fabio (Cicli Copparo)
  • Categoria Master 2 – Muraro Carlo (Team Argon 18 Hicari Stemax)
  • Categoria Master 3 – Dracone Guido Paolo (Cicli Copparo)
  • Categoria Master 4 – Busbani Giampaolo (Cicli Copparo)
  • Categoria Master 5 – Briccolani Giorgio (Vortice Emotion Bike)
  • Categoria Master 6 – Pipino Marco Giovanni (Rodman Azimut Squadra Corse)
  • Categoria Master 7 – Bacchini Giovanni (Asd Dovaldolese)
  • Categoria Master 8 – Guidetti Ardo (Team Argon 18 Hicari Stemax)

Categoria Disabili: Girolimini Giovanni (Asd IT Auction Team)

 

Banner archivio Blog - Shimano
INKOSPOR BLOG NEWS BANNER
INBICI TOP CHALLENGE 2020 BLOG + NOTIZIE
Banner dentro Notizia Assos
BIVILLAGE BANNER BLOG+ DENTRO NEWS
VILLAGGIOSANFRANCESCO BANNER BLOG
ISTRIA Granfondo banner blog
BANNER PISSEI BLOG + DENTRO NOTIZIE SETTEMBRE
ASSOS 2019 ARCHIVIO BLOG

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *